9PM Femme
9PM Femme von Afnan spielt mit süßen, dessertartigen Akzenten und weicher Fülle. Rosa Pfeffer, Himbeere und Bergamotte im Auftakt, Jasmin und Orangenblüte im Herzen, Vanille, Tonkabohne und Patschuli in der Basis. Mit kräftiger Sillage und 7–9 Std Haltbarkeit kommt er abends und im Winter am besten zur Geltung. Behaglich und einhüllend wie ein Lieblingsstück.
So entfaltet sich 9PM Femme auf der Haut
Von der ersten Sekunde bis Stunden später verändert sich ein Parfüm auf der Haut. Hier siehst du, was dich bei 9PM Femme in jeder Phase erwartet.
Passt zu dir, wenn…
Unsere Einschätzung auf Basis von Duftprofil, Vielseitigkeit, Beliebtheit und Preis-Leistung. Echte Nutzerbewertungen zeigen wir, sobald sie vorliegen.
Für diesen Duft liegen uns noch keine Nutzerbewertungen vor. Unsere redaktionelle Einschätzung findest du links.
Häufige Fragen zu 9PM Femme
Hier findest du kurze, klare Antworten zu 9PM Femme von Afnan. Die Angaben helfen dir bei der Einschätzung von Haltbarkeit, Duftnoten und Preis. So entscheidest du schneller, ob der Duft zu dir passt.
Wie lange hält 9PM Femme?
9PM Femme hält auf der Haut etwa 7–9 Std. Die Sillage ist stark, je nach Hauttyp, Dosierung und Wetter kann die Haltbarkeit abweichen.
Welche Duftnoten hat 9PM Femme?
9PM Femme öffnet mit Rosa Pfeffer, Himbeere, Bergamotte, im Herzen folgen Jasmin, Orangenblüte, die Basis bilden Vanille, Tonkabohne, Patschuli. Insgesamt entsteht ein süß-gourmandiger Charakter.
Für welche Jahreszeit eignet sich 9PM Femme?
9PM Femme kommt im Winter am besten zur Geltung. Getragen wird er vor allem an Abenden, passend zu seiner Duftrichtung.
Was kostet 9PM Femme?
9PM Femme liegt als Eau de Parfum · 100 ml bei einem Richtpreis von ca. 34,00 €. Die tagesaktuellen Preise findest du direkt bei den 5 Partner-Shops, ein Vergleich vor dem Kauf lohnt sich.
Ist 9PM Femme ein Tag- oder Abendduft?
9PM Femme ist eher ein Abendduft. Das ergibt sich aus Sillage, Haltbarkeit und der orientalischen Duftrichtung.
Welche Parfums ähneln 9PM Femme?
Jean Paul Gaultier Elixir von Jean Paul Gaultier, Ramz Lattafa Silver von Lattafa, Lattafa Yara von Lattafa gehen in eine ähnliche Richtung. Sie teilen verwandte Duftnoten oder dieselbe Duftfamilie und lohnen einen Vergleich vor dem Kauf.
Passende Ratgeber
Mehr Orientierung rund um 9PM Femme: Diese Ratgeber vertiefen Duftrichtung, Saison und Marke und helfen dir beim Vergleich mit anderen Düften.