Versace

Bright Crystal

★★★★☆Duftwertung 4,2/5 (Redaktion)Eau de Toilette · 90 ml

Bright Crystal von Versace ist ein frisch-blumiger Duft, der mit Leichtigkeit und Klarheit spielt. Granatapfel und Yuzu im Auftakt, Pfingstrose, Magnolie und Lotus im Herzen, Moschus, Amber und Mahogany in der Basis. Mit ausgewogener Sillage und 5–7 Std Haltbarkeit kommt er tagsüber und im Sommer am besten zur Geltung. Ein unkomplizierter Begleiter, der nie aufdringlich wirkt.

Duftfamilie
Floral
Haltbarkeit
5–7 Std
Sillage
Mittel
Preisvergleich
5 Partner-Shops · Richtpreis ca. 70,00 € · tagesaktuelle Preise direkt im Shop
Anzeige
Douglas
Tagesaktuellen Preis im Shop prüfen
Preis & Versand direkt im Shop
Zum Shop →
parfumdreams
Tagesaktuellen Preis im Shop prüfen
Preis & Versand direkt im Shop
Preis prüfen →
parfum.de
Tagesaktuellen Preis im Shop prüfen
Preis & Versand direkt im Shop
Preis prüfen →
Notino
Tagesaktuellen Preis im Shop prüfen
Preis & Versand direkt im Shop
Preis prüfen →
Flaconi
Tagesaktuellen Preis im Shop prüfen
Preis & Versand direkt im Shop
Preis prüfen →
Affiliate-Links: Kaufst du über einen dieser Links, erhalten wir ggf. eine Provision. Am Preis ändert sich für dich nichts.Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Die Duftpyramide

So entfaltet sich Bright Crystal auf der Haut

Von der ersten Sekunde bis Stunden später verändert sich ein Parfüm auf der Haut. Hier siehst du, was dich bei Bright Crystal in jeder Phase erwartet.

Kopfnote
0–15 Min
GranatapfelYuzu
Herznote
15 Min – 2 Std
PfingstroseMagnolieLotus
Basisnote
ab 2 Std
MoschusAmberMahogany
Für Einsteiger

Passt zu dir, wenn…

du blumig-frische Düfte magst
dich Noten wie Granatapfel und Moschus ansprechen
du einen Duft im Sommer und tagsüber suchst
dir mittlere Projektion und 5–7 Std Haltbarkeit wichtig sind
Erst testen?
Viele Shops bieten Proben und Abfüllungen an
Zum Shop →
4,2
★★★★☆
Duftwertung der Redaktion

Unsere Einschätzung auf Basis von Duftprofil, Vielseitigkeit, Beliebtheit und Preis-Leistung. Echte Nutzerbewertungen zeigen wir, sobald sie vorliegen.

Für diesen Duft liegen uns noch keine Nutzerbewertungen vor. Unsere redaktionelle Einschätzung findest du links.

Häufige Fragen

Häufige Fragen zu Bright Crystal

Hier findest du kurze, klare Antworten zu Bright Crystal von Versace. Die Angaben helfen dir bei der Einschätzung von Haltbarkeit, Duftnoten und Preis. So entscheidest du schneller, ob der Duft zu dir passt.

Wie lange hält Bright Crystal?

Bright Crystal hält auf der Haut etwa 5–7 Std. Die Sillage ist mittel, je nach Hauttyp, Dosierung und Wetter kann die Haltbarkeit abweichen.

Welche Duftnoten hat Bright Crystal?

Bright Crystal öffnet mit Granatapfel, Yuzu, im Herzen folgen Pfingstrose, Magnolie, Lotus, die Basis bilden Moschus, Amber, Mahogany. Insgesamt entsteht ein blumig-frischer Charakter.

Für welche Jahreszeit eignet sich Bright Crystal?

Bright Crystal kommt im Sommer am besten zur Geltung. Getragen wird er vor allem tagsüber im Alltag, passend zu seiner Duftrichtung.

Was kostet Bright Crystal?

Bright Crystal liegt als Eau de Toilette · 90 ml bei einem Richtpreis von ca. 70,00 €. Die tagesaktuellen Preise findest du direkt bei den 5 Partner-Shops, ein Vergleich vor dem Kauf lohnt sich.

Ist Bright Crystal ein Tag- oder Abendduft?

Bright Crystal ist gut tagsüber tragbar. Das ergibt sich aus Sillage, Haltbarkeit und der floralen Duftrichtung.

Welche Parfums ähneln Bright Crystal?

Bleu De Chanel von Chanel, Chanel Chance von Chanel, Paco Rabanne Fame von Paco Rabanne gehen in eine ähnliche Richtung. Sie teilen verwandte Duftnoten oder dieselbe Duftfamilie und lohnen einen Vergleich vor dem Kauf.

Weiterlesen

Passende Ratgeber

Mehr Orientierung rund um Bright Crystal: Diese Ratgeber vertiefen Duftrichtung, Saison und Marke und helfen dir beim Vergleich mit anderen Düften.