Camel Active Downtown Man
Camel Active Downtown Man von Camel Active steht für trockene Hölzer und edle, erdige Tiefe. Bergamotte, Kardamom und Pfeffer im Auftakt, Geranie, Zedernholz und Muskatnuss im Herzen, Leder, Vetiver und Amber in der Basis. Mit ausgewogener Sillage und 5–7 Std Haltbarkeit kommt er im Alltag und im Herbst am besten zur Geltung. Understatement mit Haltung: edel, aber nie laut.
So entfaltet sich Camel Active Downtown Man auf der Haut
Von der ersten Sekunde bis Stunden später verändert sich ein Parfüm auf der Haut. Hier siehst du, was dich bei Camel Active Downtown Man in jeder Phase erwartet.
Passt zu dir, wenn…
Unsere Einschätzung auf Basis von Duftprofil, Vielseitigkeit, Beliebtheit und Preis-Leistung. Echte Nutzerbewertungen zeigen wir, sobald sie vorliegen.
Für diesen Duft liegen uns noch keine Nutzerbewertungen vor. Unsere redaktionelle Einschätzung findest du links.
Häufige Fragen zu Camel Active Downtown Man
Hier findest du kurze, klare Antworten zu Camel Active Downtown Man von Camel Active. Die Angaben helfen dir bei der Einschätzung von Haltbarkeit, Duftnoten und Preis. So entscheidest du schneller, ob der Duft zu dir passt.
Wie lange hält Camel Active Downtown Man?
Camel Active Downtown Man hält auf der Haut etwa 5–7 Std. Die Sillage ist mittel, je nach Hauttyp, Dosierung und Wetter kann die Haltbarkeit abweichen.
Welche Duftnoten hat Camel Active Downtown Man?
Camel Active Downtown Man öffnet mit Bergamotte, Kardamom, Pfeffer, im Herzen folgen Geranie, Zedernholz, Muskatnuss, die Basis bilden Leder, Vetiver, Amber. Insgesamt entsteht ein holzig-erdiger Charakter.
Für welche Jahreszeit eignet sich Camel Active Downtown Man?
Camel Active Downtown Man kommt im Herbst am besten zur Geltung. Getragen wird er vor allem im Alltag, passend zu seiner Duftrichtung.
Was kostet Camel Active Downtown Man?
Camel Active Downtown Man liegt als Eau de Parfum · 100 ml bei einem Richtpreis von ca. 22,00 €. Die tagesaktuellen Preise findest du direkt bei den 5 Partner-Shops, ein Vergleich vor dem Kauf lohnt sich.
Ist Camel Active Downtown Man ein Tag- oder Abendduft?
Camel Active Downtown Man ist flexibel für Tag und Abend. Das ergibt sich aus Sillage, Haltbarkeit und der holzigen Duftrichtung.
Welche Parfums ähneln Camel Active Downtown Man?
Dior Sauvage von Dior, Aventus von Creed, Chanel #5 von Chanel gehen in eine ähnliche Richtung. Sie teilen verwandte Duftnoten oder dieselbe Duftfamilie und lohnen einen Vergleich vor dem Kauf.
Passende Ratgeber
Mehr Orientierung rund um Camel Active Downtown Man: Diese Ratgeber vertiefen Duftrichtung, Saison und Marke und helfen dir beim Vergleich mit anderen Düften.