Emaar Al Sharq
Emaar Al Sharq von Zimaya umhüllt mit wärmenden Gewürzen und orientalischer Fülle. Safran, Zimt und Bergamotte im Auftakt, Rose, Agarholz und Amber im Herzen, Vanille, Moschus und Sandelholz in der Basis. Mit kräftiger Sillage und 7–9 Std Haltbarkeit kommt er abends und im Winter am besten zur Geltung. Markant und einprägsam, nichts für leise Töne.
So entfaltet sich Emaar Al Sharq auf der Haut
Von der ersten Sekunde bis Stunden später verändert sich ein Parfüm auf der Haut. Hier siehst du, was dich bei Emaar Al Sharq in jeder Phase erwartet.
Passt zu dir, wenn…
Unsere Einschätzung auf Basis von Duftprofil, Vielseitigkeit, Beliebtheit und Preis-Leistung. Echte Nutzerbewertungen zeigen wir, sobald sie vorliegen.
Für diesen Duft liegen uns noch keine Nutzerbewertungen vor. Unsere redaktionelle Einschätzung findest du links.
Häufige Fragen zu Emaar Al Sharq
Hier findest du kurze, klare Antworten zu Emaar Al Sharq von Zimaya. Die Angaben helfen dir bei der Einschätzung von Haltbarkeit, Duftnoten und Preis. So entscheidest du schneller, ob der Duft zu dir passt.
Wie lange hält Emaar Al Sharq?
Emaar Al Sharq hält auf der Haut etwa 7–9 Std. Die Sillage ist stark, je nach Hauttyp, Dosierung und Wetter kann die Haltbarkeit abweichen.
Welche Duftnoten hat Emaar Al Sharq?
Emaar Al Sharq öffnet mit Safran, Zimt, Bergamotte, im Herzen folgen Rose, Agarholz, Amber, die Basis bilden Vanille, Moschus, Sandelholz. Insgesamt entsteht ein warm-würziger Charakter.
Für welche Jahreszeit eignet sich Emaar Al Sharq?
Emaar Al Sharq kommt im Winter am besten zur Geltung. Getragen wird er vor allem an Abenden, passend zu seiner Duftrichtung.
Was kostet Emaar Al Sharq?
Emaar Al Sharq liegt als Eau de Parfum · 100 ml bei einem Richtpreis von ca. 24,00 €. Die tagesaktuellen Preise findest du direkt bei den 5 Partner-Shops, ein Vergleich vor dem Kauf lohnt sich.
Ist Emaar Al Sharq ein Tag- oder Abendduft?
Emaar Al Sharq ist eher ein Abendduft. Das ergibt sich aus Sillage, Haltbarkeit und der orientalischen Duftrichtung.
Welche Parfums ähneln Emaar Al Sharq?
Jean Paul Gaultier Elixir von Jean Paul Gaultier, Ramz Lattafa Silver von Lattafa, Lattafa Yara von Lattafa gehen in eine ähnliche Richtung. Sie teilen verwandte Duftnoten oder dieselbe Duftfamilie und lohnen einen Vergleich vor dem Kauf.
Passende Ratgeber
Mehr Orientierung rund um Emaar Al Sharq: Diese Ratgeber vertiefen Duftrichtung, Saison und Marke und helfen dir beim Vergleich mit anderen Düften.