Glossier You Rêve
Glossier You Rêve von Glossier verbindet würzige Wärme mit sinnlichem, markantem Charakter. Rosa Pfeffer und Mandarine im Auftakt, Iris und Jasmin im Herzen, Ambrette, Moschus und Vanille in der Basis. Mit ausgewogener Sillage und 7–9 Std Haltbarkeit kommt er abends und im Herbst am besten zur Geltung. Ein Duft, der einen Raum betritt, bevor du es tust.
So entfaltet sich Glossier You Rêve auf der Haut
Von der ersten Sekunde bis Stunden später verändert sich ein Parfüm auf der Haut. Hier siehst du, was dich bei Glossier You Rêve in jeder Phase erwartet.
Passt zu dir, wenn…
Unsere Einschätzung auf Basis von Duftprofil, Vielseitigkeit, Beliebtheit und Preis-Leistung. Echte Nutzerbewertungen zeigen wir, sobald sie vorliegen.
Für diesen Duft liegen uns noch keine Nutzerbewertungen vor. Unsere redaktionelle Einschätzung findest du links.
Häufige Fragen zu Glossier You Rêve
Hier findest du kurze, klare Antworten zu Glossier You Rêve von Glossier. Die Angaben helfen dir bei der Einschätzung von Haltbarkeit, Duftnoten und Preis. So entscheidest du schneller, ob der Duft zu dir passt.
Wie lange hält Glossier You Rêve?
Glossier You Rêve hält auf der Haut etwa 7–9 Std. Die Sillage ist mittel, je nach Hauttyp, Dosierung und Wetter kann die Haltbarkeit abweichen.
Welche Duftnoten hat Glossier You Rêve?
Glossier You Rêve öffnet mit Rosa Pfeffer, Mandarine, im Herzen folgen Iris, Jasmin, die Basis bilden Ambrette, Moschus, Vanille. Insgesamt entsteht ein warm-würziger Charakter.
Für welche Jahreszeit eignet sich Glossier You Rêve?
Glossier You Rêve kommt im Herbst am besten zur Geltung. Getragen wird er vor allem an Abenden, passend zu seiner Duftrichtung.
Was kostet Glossier You Rêve?
Glossier You Rêve liegt als Eau de Parfum · 50 ml bei einem Richtpreis von ca. 78,00 €. Die tagesaktuellen Preise findest du direkt bei den 5 Partner-Shops, ein Vergleich vor dem Kauf lohnt sich.
Ist Glossier You Rêve ein Tag- oder Abendduft?
Glossier You Rêve ist flexibel für Tag und Abend. Das ergibt sich aus Sillage, Haltbarkeit und der holzigen Duftrichtung.
Welche Parfums ähneln Glossier You Rêve?
Dior Sauvage von Dior, Aventus von Creed, Chanel #5 von Chanel gehen in eine ähnliche Richtung. Sie teilen verwandte Duftnoten oder dieselbe Duftfamilie und lohnen einen Vergleich vor dem Kauf.
Passende Ratgeber
Mehr Orientierung rund um Glossier You Rêve: Diese Ratgeber vertiefen Duftrichtung, Saison und Marke und helfen dir beim Vergleich mit anderen Düften.