Natura

Kaiak Pulso

★★★★☆Duftwertung 4/5 (Redaktion)Eau de Parfum · 100 ml

Kaiak Pulso von Natura umhüllt mit wärmenden Gewürzen und orientalischer Fülle. Grapefruit, Ingwer und Pfeffer im Auftakt, Salbei und Veilchenblatt im Herzen, Vetiver, Patschuli und Moschus in der Basis. Mit ausgewogener Sillage und 3–5 Std Haltbarkeit kommt er im Alltag und im Herbst am besten zur Geltung. Ein Duft, der einen Raum betritt, bevor du es tust.

Duftfamilie
Holzig
Haltbarkeit
3–5 Std
Sillage
Mittel
Preisvergleich
5 Partner-Shops · Richtpreis ca. 36,00 € · tagesaktuelle Preise direkt im Shop
Anzeige
parfum.de
Tagesaktuellen Preis im Shop prüfen
Preis & Versand direkt im Shop
Zum Shop →
Notino
Tagesaktuellen Preis im Shop prüfen
Preis & Versand direkt im Shop
Preis prüfen →
Flaconi
Tagesaktuellen Preis im Shop prüfen
Preis & Versand direkt im Shop
Preis prüfen →
Douglas
Tagesaktuellen Preis im Shop prüfen
Preis & Versand direkt im Shop
Preis prüfen →
parfumdreams
Tagesaktuellen Preis im Shop prüfen
Preis & Versand direkt im Shop
Preis prüfen →
Affiliate-Links: Kaufst du über einen dieser Links, erhalten wir ggf. eine Provision. Am Preis ändert sich für dich nichts.Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Die Duftpyramide

So entfaltet sich Kaiak Pulso auf der Haut

Von der ersten Sekunde bis Stunden später verändert sich ein Parfüm auf der Haut. Hier siehst du, was dich bei Kaiak Pulso in jeder Phase erwartet.

Kopfnote
0–15 Min
GrapefruitIngwerPfeffer
Herznote
15 Min – 2 Std
SalbeiVeilchenblatt
Basisnote
ab 2 Std
VetiverPatschuliMoschus
Für Einsteiger

Passt zu dir, wenn…

du warm-würzige Düfte magst
dich Noten wie Grapefruit und Vetiver ansprechen
du einen Duft im Herbst und im Alltag suchst
dir mittlere Projektion und 3–5 Std Haltbarkeit wichtig sind
Erst testen?
Viele Shops bieten Proben und Abfüllungen an
Zum Shop →
4
★★★★☆
Duftwertung der Redaktion

Unsere Einschätzung auf Basis von Duftprofil, Vielseitigkeit, Beliebtheit und Preis-Leistung. Echte Nutzerbewertungen zeigen wir, sobald sie vorliegen.

Für diesen Duft liegen uns noch keine Nutzerbewertungen vor. Unsere redaktionelle Einschätzung findest du links.

Häufige Fragen

Häufige Fragen zu Kaiak Pulso

Hier findest du kurze, klare Antworten zu Kaiak Pulso von Natura. Die Angaben helfen dir bei der Einschätzung von Haltbarkeit, Duftnoten und Preis. So entscheidest du schneller, ob der Duft zu dir passt.

Wie lange hält Kaiak Pulso?

Kaiak Pulso hält auf der Haut etwa 3–5 Std. Die Sillage ist mittel, je nach Hauttyp, Dosierung und Wetter kann die Haltbarkeit abweichen.

Welche Duftnoten hat Kaiak Pulso?

Kaiak Pulso öffnet mit Grapefruit, Ingwer, Pfeffer, im Herzen folgen Salbei, Veilchenblatt, die Basis bilden Vetiver, Patschuli, Moschus. Insgesamt entsteht ein warm-würziger Charakter.

Für welche Jahreszeit eignet sich Kaiak Pulso?

Kaiak Pulso kommt im Herbst am besten zur Geltung. Getragen wird er vor allem im Alltag, passend zu seiner Duftrichtung.

Was kostet Kaiak Pulso?

Kaiak Pulso liegt als Eau de Parfum · 100 ml bei einem Richtpreis von ca. 36,00 €. Die tagesaktuellen Preise findest du direkt bei den 5 Partner-Shops, ein Vergleich vor dem Kauf lohnt sich.

Ist Kaiak Pulso ein Tag- oder Abendduft?

Kaiak Pulso ist gut tagsüber tragbar. Das ergibt sich aus Sillage, Haltbarkeit und der holzigen Duftrichtung.

Welche Parfums ähneln Kaiak Pulso?

Dior Sauvage von Dior, Aventus von Creed, Chanel #5 von Chanel gehen in eine ähnliche Richtung. Sie teilen verwandte Duftnoten oder dieselbe Duftfamilie und lohnen einen Vergleich vor dem Kauf.

Weiterlesen

Passende Ratgeber

Mehr Orientierung rund um Kaiak Pulso: Diese Ratgeber vertiefen Duftrichtung, Saison und Marke und helfen dir beim Vergleich mit anderen Düften.