Lacoste Pour Femme
Lacoste Pour Femme von Lacoste verbindet würzige Wärme mit sinnlichem, markantem Charakter. Mandarine und Pflaume im Auftakt, Jasmin und Rose im Herzen, Sandelholz und Vanille in der Basis. Mit ausgewogener Sillage und 5–7 Std Haltbarkeit kommt er abends und im Herbst am besten zur Geltung. Ein Duft, der einen Raum betritt, bevor du es tust.
So entfaltet sich Lacoste Pour Femme auf der Haut
Von der ersten Sekunde bis Stunden später verändert sich ein Parfüm auf der Haut. Hier siehst du, was dich bei Lacoste Pour Femme in jeder Phase erwartet.
Passt zu dir, wenn…
Unsere Einschätzung auf Basis von Duftprofil, Vielseitigkeit, Beliebtheit und Preis-Leistung. Echte Nutzerbewertungen zeigen wir, sobald sie vorliegen.
Für diesen Duft liegen uns noch keine Nutzerbewertungen vor. Unsere redaktionelle Einschätzung findest du links.
Häufige Fragen zu Lacoste Pour Femme
Hier findest du kurze, klare Antworten zu Lacoste Pour Femme von Lacoste. Die Angaben helfen dir bei der Einschätzung von Haltbarkeit, Duftnoten und Preis. So entscheidest du schneller, ob der Duft zu dir passt.
Wie lange hält Lacoste Pour Femme?
Lacoste Pour Femme hält auf der Haut etwa 5–7 Std. Die Sillage ist mittel, je nach Hauttyp, Dosierung und Wetter kann die Haltbarkeit abweichen.
Welche Duftnoten hat Lacoste Pour Femme?
Lacoste Pour Femme öffnet mit Mandarine, Pflaume, im Herzen folgen Jasmin, Rose, die Basis bilden Sandelholz, Vanille. Insgesamt entsteht ein warm-würziger Charakter.
Für welche Jahreszeit eignet sich Lacoste Pour Femme?
Lacoste Pour Femme kommt im Herbst am besten zur Geltung. Getragen wird er vor allem an Abenden, passend zu seiner Duftrichtung.
Was kostet Lacoste Pour Femme?
Lacoste Pour Femme liegt als Eau de Parfum · 90 ml bei einem Richtpreis von ca. 50,00 €. Die tagesaktuellen Preise findest du direkt bei den 5 Partner-Shops, ein Vergleich vor dem Kauf lohnt sich.
Ist Lacoste Pour Femme ein Tag- oder Abendduft?
Lacoste Pour Femme ist flexibel für Tag und Abend. Das ergibt sich aus Sillage, Haltbarkeit und der floralen Duftrichtung.
Welche Parfums ähneln Lacoste Pour Femme?
Bleu De Chanel von Chanel, Chanel Chance von Chanel, Paco Rabanne Fame von Paco Rabanne gehen in eine ähnliche Richtung. Sie teilen verwandte Duftnoten oder dieselbe Duftfamilie und lohnen einen Vergleich vor dem Kauf.
Passende Ratgeber
Mehr Orientierung rund um Lacoste Pour Femme: Diese Ratgeber vertiefen Duftrichtung, Saison und Marke und helfen dir beim Vergleich mit anderen Düften.