Musk Al Tahara
Musk Al Tahara von Otoori ist ein frisch-blumiger Duft, der mit Leichtigkeit und Klarheit spielt. Aldehyde und Bergamotte im Auftakt, Rose und White Flowers im Herzen, Weißer Moschus und Amber in der Basis. Mit dezenter, hautnaher Sillage und 5–7 Std Haltbarkeit kommt er tagsüber und im Frühling am besten zur Geltung. Sauber, modern und alltagstauglich.
So entfaltet sich Musk Al Tahara auf der Haut
Von der ersten Sekunde bis Stunden später verändert sich ein Parfüm auf der Haut. Hier siehst du, was dich bei Musk Al Tahara in jeder Phase erwartet.
Passt zu dir, wenn…
Unsere Einschätzung auf Basis von Duftprofil, Vielseitigkeit, Beliebtheit und Preis-Leistung. Echte Nutzerbewertungen zeigen wir, sobald sie vorliegen.
Für diesen Duft liegen uns noch keine Nutzerbewertungen vor. Unsere redaktionelle Einschätzung findest du links.
Häufige Fragen zu Musk Al Tahara
Hier findest du kurze, klare Antworten zu Musk Al Tahara von Otoori. Die Angaben helfen dir bei der Einschätzung von Haltbarkeit, Duftnoten und Preis. So entscheidest du schneller, ob der Duft zu dir passt.
Wie lange hält Musk Al Tahara?
Musk Al Tahara hält auf der Haut etwa 5–7 Std. Die Sillage ist dezent, je nach Hauttyp, Dosierung und Wetter kann die Haltbarkeit abweichen.
Welche Duftnoten hat Musk Al Tahara?
Musk Al Tahara öffnet mit Aldehyde, Bergamotte, im Herzen folgen Rose, White Flowers, die Basis bilden Weißer Moschus, Amber. Insgesamt entsteht ein blumig-frischer Charakter.
Für welche Jahreszeit eignet sich Musk Al Tahara?
Musk Al Tahara kommt im Frühling am besten zur Geltung. Getragen wird er vor allem tagsüber im Alltag, passend zu seiner Duftrichtung.
Was kostet Musk Al Tahara?
Musk Al Tahara liegt als Eau de Parfum · 100 ml bei einem Richtpreis von ca. 14,00 €. Die tagesaktuellen Preise findest du direkt bei den 5 Partner-Shops, ein Vergleich vor dem Kauf lohnt sich.
Ist Musk Al Tahara ein Tag- oder Abendduft?
Musk Al Tahara ist gut tagsüber tragbar. Das ergibt sich aus Sillage, Haltbarkeit und der floralen Duftrichtung.
Welche Parfums ähneln Musk Al Tahara?
Bleu De Chanel von Chanel, Chanel Chance von Chanel, Paco Rabanne Fame von Paco Rabanne gehen in eine ähnliche Richtung. Sie teilen verwandte Duftnoten oder dieselbe Duftfamilie und lohnen einen Vergleich vor dem Kauf.
Passende Ratgeber
Mehr Orientierung rund um Musk Al Tahara: Diese Ratgeber vertiefen Duftrichtung, Saison und Marke und helfen dir beim Vergleich mit anderen Düften.