Rogue Wave
Rogue Wave von Beaufort London ist ein holzig-erdiger Duft mit ruhiger Souveränität. Rum, Meeresnoten und Bergamotte im Auftakt, Tabak, Algen und Ambra im Herzen, Vetiver, Amber und Moschus in der Basis. Mit kräftiger Sillage und 7–9 Std Haltbarkeit kommt er abends und im Herbst am besten zur Geltung. Zeitlos und vielseitig kombinierbar.
So entfaltet sich Rogue Wave auf der Haut
Von der ersten Sekunde bis Stunden später verändert sich ein Parfüm auf der Haut. Hier siehst du, was dich bei Rogue Wave in jeder Phase erwartet.
Passt zu dir, wenn…
Unsere Einschätzung auf Basis von Duftprofil, Vielseitigkeit, Beliebtheit und Preis-Leistung. Echte Nutzerbewertungen zeigen wir, sobald sie vorliegen.
Für diesen Duft liegen uns noch keine Nutzerbewertungen vor. Unsere redaktionelle Einschätzung findest du links.
Häufige Fragen zu Rogue Wave
Hier findest du kurze, klare Antworten zu Rogue Wave von Beaufort London. Die Angaben helfen dir bei der Einschätzung von Haltbarkeit, Duftnoten und Preis. So entscheidest du schneller, ob der Duft zu dir passt.
Wie lange hält Rogue Wave?
Rogue Wave hält auf der Haut etwa 7–9 Std. Die Sillage ist stark, je nach Hauttyp, Dosierung und Wetter kann die Haltbarkeit abweichen.
Welche Duftnoten hat Rogue Wave?
Rogue Wave öffnet mit Rum, Meeresnoten, Bergamotte, im Herzen folgen Tabak, Algen, Ambra, die Basis bilden Vetiver, Amber, Moschus. Insgesamt entsteht ein holzig-erdiger Charakter.
Für welche Jahreszeit eignet sich Rogue Wave?
Rogue Wave kommt im Herbst am besten zur Geltung. Getragen wird er vor allem an Abenden, passend zu seiner Duftrichtung.
Was kostet Rogue Wave?
Rogue Wave liegt als Eau de Parfum · 100 ml bei einem Richtpreis von ca. 160,00 €. Die tagesaktuellen Preise findest du direkt bei den 5 Partner-Shops, ein Vergleich vor dem Kauf lohnt sich.
Ist Rogue Wave ein Tag- oder Abendduft?
Rogue Wave ist eher ein Abendduft. Das ergibt sich aus Sillage, Haltbarkeit und der holzigen Duftrichtung.
Welche Parfums ähneln Rogue Wave?
Dior Sauvage von Dior, Aventus von Creed, Chanel #5 von Chanel gehen in eine ähnliche Richtung. Sie teilen verwandte Duftnoten oder dieselbe Duftfamilie und lohnen einen Vergleich vor dem Kauf.
Passende Ratgeber
Mehr Orientierung rund um Rogue Wave: Diese Ratgeber vertiefen Duftrichtung, Saison und Marke und helfen dir beim Vergleich mit anderen Düften.